和平里一小(2020年北京一流一类小学排名)
资讯
2023-11-04
13
1. 和平里一小,2020年北京一流一类小学排名?
北京最好的小学排行榜,重点小学排名一览表】东城区一流一类小学顺序排名(共3所)
1.府学小学;
2.史家小学;
3.景山学校
东城区一流二类小学顺序排名(共6所)
1.光明小学;
2.汇文第一小学(原丁香小学);
3.和平里九小;

4.和平里四小;
5.黑芝麻胡同小学;
6.一师附小
东城区二流一类小学顺序排名(共11所)
1.西中街小学;
2.灯市口小学;
3.崇文小学;
4.分司厅、和平里一小、北官厅(已合并);
5.培新小学;
6.东交民巷;
7.史家小学分校;
8.板厂小学;
9.景泰小学;
东城区二流二类小学顺序排名(共6所)
1.地坛小学;
2.东四九条小学;
3.东师附(与和平里四小联合招生);
4.曙光小学;
5.前门小学;
6.美术馆后街小学
西城区一流一类小学顺序排名(共5所)
1.北京实验二小;
2.育民小学;
3.育翔小学;
4.西师附小;
5.三里河三小
西城区一流二类小学顺序排名(共7所)
1.五路通小学;
2.北京小学本部;
3.宏庙小学;
4.北京实验一小;
5.奋斗小学;
6.黄城根小学;
7.中古友谊
西城区二流一类小学顺序排名(共25所)
1.自忠小学;
2.宣师一附小、复兴门外一小并列;
3.白云路小学;
4.康乐里小学;
5.展览路一小;
6.阜成门外一小;
7.育才学校;
8.力学小学;
9.裕中小学;
10.德外二小;
11.北长街小学;
12.青龙桥小学(并入育民小学);
13.长安小学(并入实验二小);
14.顺城街一小;
15.厂桥小学;
16.银河小学(并入奋斗小学);
17.玉桃园小学;
18.西单小学;
19.民族团结小学(并入实验二小);
20.北礼士路一小;
21.西什库小学;
22.进步小学;
23.四根柏小学;
24.北京小学走读部;
25.北京小学广外分校
西城区二流二类小学顺序排名(共14所)
1.鸦儿小学;
2.受水河小学(并入实验二小);
3.半步桥小学;
4.香厂路小学;
5.官园小学(并入黄城根小学);
6.华嘉小学;
7.柳荫街小学;
8.西四北四条小学;
9.雷锋小学;
10.护国寺小学(并入厂桥小学);
11.中华路小学;
12.文兴街小学;
13.新街口东街小学;
14.什刹海小学
朝阳区一流二类小学顺序排名(共2所)
1.朝阳实验小学;
2.芳草地国际学校
朝阳区二流一类小学顺序排名(共8所)
1.陈经纶帝景;
2.朝阳外国语学校;
3.白家庄小学;
4.呼家楼中心小学;
5.朝师附小;
6.陈经纶嘉铭分校;
7.星河实验小学;
8.花家地实验小学
朝阳区二流二类小学顺序排名(共6所)
1.安慧里中心小学;
2.南湖东园小学;
3.劲松四小;
4.南湖中园小学;
5.垂杨柳中心小学;
6.八里庄中心小学
海淀区一流一类小学顺序排名(共5所)
1.中关村第三小学;
2.中关村第一小学;
3.中关村第二小学;
4.人大附小;
5.人大附中实验小学
海淀区一流二类小学顺序排名(共7所)
1.海淀实验小学;
2.五一小学;
3.上地实验小学;
4.翠微小学;
5.石油附小;
6.北师大附小;
7.北大附小
海淀区二流一类小学顺序排名(共16所)
1.林大附小;
2.科大附小;
3.北理工附小;
4.中关村第四小学;
5.万泉小学;
6.七一小学;
7.北航附小;
8.农科院
院附小;
9.二里沟中心小学;
10.北医附小;
11.育英小学;
12.育新学校小学部;
13.海淀实验二小;
14.清华附小;
15.建华实验;
16.海淀外国语
海淀区二流二类小学顺序排名(共38所)
1.玉泉小学;
2.羊坊店中心小学;
3.羊坊店第四小学;
4.太平路小学;
5.育鹰小学;
6.首师大附小;
7.永泰小学;
8.交大附小;
9.育鸿学校;
10.九一小学;
11.花园村第二小学;
12.双榆树中心小学;
13.羊坊店第五小学;
14.立新小学;
15.图强第二小学;
16.西苑小学;
17.海淀民族小学;
18.今典小学;
19.双榆树第一小学;
20.群英小学;
21.红英小学;
22.培英小学;
23.北洼路小学;
24.八里庄小学;
25.彩和坊小学;
26.西颐小学;
27.学府苑小学;
28.北外附校;
29.海淀第三实验小学;
30.海淀第四实验小学;
31.巨山小学;
32.田村小学;
33.前进小学;
34.车道沟小学(并入北理工附小);
35.六一小学;
36.清华东路小学;
37.魏公村小学(并入北外附校;
38.万寿寺小学(并入到北外附校)
丰台区
1.丰台第一小学;
2.丰师附小;
3.东高地第一小学;
4.东高地第二小学;
5.丰台第五小学;
6.云岗第一小学(与云岗二小合并,改名首师大附属云岗小学北校区);
7.东高地第三小学;
8.云岗第二小学(与云岗一小合并,改名首师大附属云岗小学南校区);
9.北京小学万年花城分校
石景山区
1.石景山区实验小学;
2.古城第二小学;
3.京源学校小学部;
4.六一小学;
5.北京教育学院石景山分院附属小学(原古城中心小学);
6.石景山区师范学校附属小学;
7.石景山区外语实验小学;
8.金顶街二小;
9.景山远洋分校;
10.京原学校(小学);
11.杨庄小学;
12.石景山区第二实验小学
门头沟区
1.门头沟区黑山小学;
2.门头沟区东辛房小学;
3.门头沟区王平村中心小学;
4.门头沟区大峪第一小学;
5.门头沟区大峪第二小学;
6.门头沟区潭柘寺中心小学;
7.门头沟区工人子弟小学;
8.门头沟区城子小学;
9.北京永定中心小学;
10.大台中心小学
房山区
1.燕山前进第二小学;
2.良乡小学;
3.良乡镇良乡中心小学;
4.燕山向阳小学;
5.良乡第三小学;
6.佛子庄乡中心小学;
7.琉璃河镇琉璃河中心小学;
8.琉璃河镇窑上中心小学;
9.史家营乡史家营中心小学;
10.周口店中心小学;
11.石楼镇石楼中心小学
通州区
1.运河小学;
2.后南仓小学;
3.北京小学通州分校;
4.东关小学;
5.官园小学;
6.中山街小学;
7.东方小学;
8.玉桥小学;
9.育才小学;
10.第二实验小学通州分校;
11.北京教育科学研究院通州第一实验小学;
12.芙蓉小学;
13.史家小学通州分校;
14.梨园镇中心小学;
15.北苑小学;
16.北京市私立树人·瑞贝学校;
17.北寺庄小学;
18.民族小学;
19.贡院小学;
20.临河里小学
顺义区
1.东风小学;
2.新英才学校小学部;
3.双兴小学;
4.北小营中心小学校;
5.张镇中心小学校;
6.西辛小学;
7.仓上小学;
8.赵全营中心小学;
9.后沙峪中心小学;
10.马坡中心小学;
11.天竺中心小学;
12.李桥中心小学;
13.小店中心小学校(小店小学);
14.石园小学
昌平区
1.城北中心六街小学;
2.昌盛园小学;
3.城北中心三街小学;
4.昌平区实验小学;
5.私立汇佳学校(小学部);
6.南邵中心小学;
7.天通苑小学;
8.中山实验学校(小学部);
9.回龙观中心小学;
10.城关小学
大兴区
1.团河小学;
2.大兴九小;
3.北师大大兴附小;
4.新世纪双语实验学校;
5.瀛海镇第二中心小学;
6.景山学校大兴实验学校;
7.北京小学大兴分校;
8.首师大附中大兴北校区小学部;
9.滨河小学;
10.大兴区二小
怀柔区
1.怀柔区第一小学;
2.怀柔区杨宋镇中心小学;
3.怀柔区实验小学;
4.怀柔区汤河口镇中心小学;
5.怀柔区渤海镇中心小学;
6.怀柔区桥梓镇中心小学;
7.怀柔区北房镇中心小学;
8.怀柔区九渡河镇中心小学;
9.怀柔区宝山镇碾子小学;
10.怀柔区中心小学
平谷区
1.平谷区第六小学;
2.平谷区第三小学;
3.平谷区第一小学
密云
1.密云县第二小学;
2.密云县第三小学;
3.密云县第一小学
延庆
1.延庆县第一小学;
2.延庆县第二小学
2. 小学校训大全?
和平里一小: 团结、勤奋、活泼、创新 和平里二小: 文明、健美、求知、创新 和平里三小: 诚实、勤奋、团结、创新 和平里四小: 文明、勤奋、活泼、创新 和平里九小: 文明、勤奋、健美、活泼 安外三条小学: 勤奋、文明、求实、创新 和平北路学校: 勤学、苦练、立志成才 青年湖小学: 文明、守纪、求实、进取 东师附小: 诚信、创新、勤奋、健康 地坛小学: 团结、勤奋、求实、创新 分司厅小学: 勤奋、文明、健美、创新 北锣鼓巷小学: 团结、诚实、勤学、向上 方家小学: 尊师、爱校、奋发、进取 国学小学: 勤奋、文明、团结、健美 黑芝麻小学: 勤奋、文明、健美、创新 府学小学: 勤奋、诚实、文明、团结 帽儿小学: 团结、礼貌、进取、创造 北新桥三条小学: 文明、勤奋、团结、诚实 东四十四条小学: 团结、勤奋、文明、健美 史家分校: 学习与生命同行 北新桥小学: 团结、守纪、勤奋、创新 雍和宫小学: 勤奋、守纪、朴素、诚实 北官厅小学: 真诚待人,快乐生活 曙光小学: 文明、勤奋、自主、健美 西中街小学: 勤奋、健美、文明、活泼 艺美小学: 文明、诚实、勤劳、创新 东四七条小学: 勤奋、创造、文明、活泼 东四九条小学: 团结、勤奋、活泼、文雅 回民小学: 团结、诚实、勤奋、创新 育芳小学: 诚实、勤奋、团结、进取 美术馆后街小学: 勤奋、守纪、团结、向上 什锦花园小学: 敬业、爱生、进取、创新 东高房小学: 诚实、勤奋、团结、创新 织染校尉小学: 团结、勤奋、健美、创新 灯市口小学: 堂堂正正做人,踏踏实实做事 北池子小学: 团结、勤奋、求实、进取 东交民巷小学: 勤奋、礼貌、团结、活泼 礼士小学: 文明、勤奋、活泼、进取 春江小学: 勤奋、诚实、友爱、进取 新鲜小学: 团结、勤奋、文明、健康 史家小学: 勤勉、文雅、活泼、奋进 西总布小学: 团结、勤奋、文明、进取 东总布小学: 勤奋、诚实、团结、进取 新开路小学: 活泼、勇敢、团结、勤奋 遂安伯小学: 团结、勤奋、求实、创新 丁香小学: 团结、活泼、求知、奋进 特教学校: 自尊、自信、自立、自强 铁路一小: 文明、勤奋、团结、进取 景山学校小学部: 明礼、勤奋、严谨、创新 一中小学部: 勤奋、求实、和谐、创新 局小学: 团结、活泼、诚实、创新 景山分校: 明礼、勤奋、严谨、创新
3. 和平里一小四小哪个好?
和平里一小和四小都是北京市朝阳区的优质小学,教学质量和师资力量都很强大。选择哪个学校要根据个人情况来决定。
和平里一小位于市中心,交通便利,周边资源丰富;四小则位于绿树成荫的郊区,环境清幽。家长可以考虑孩子的个性特点、学习需求、家庭居住地等因素来选择适合的学校。
建议家长多了解两所学校的教学理念、课程设置、教师团队等方面的信息,与孩子一起参观学校,亲身感受氛围,最终做出明智的选择。
4. 北京西城哪里的学区房比较好?
按门槛价格分类如下:
400万:西城广外荣丰2008,朝阳芍药居人大附450万:东城和平里,朝阳亚运村外国语550万:西城广外椿树馆,海淀公主坟翠微小学650万:西城陶然亭小学,展览路一小,海淀公主坟育英(在万寿路),东城和平里750万:西城月坛育民,三里河三小,中古友谊,什刹海皇城根小学,万柳中关村三小850万:西城德胜育翔,西师附小,三帆附小1000万:金融街宏庙2000万以上:海淀万柳,西城陶然亭环境朝阳>海淀>东城>西城
各区特点:非清北不上去海淀,目标985以上去西城,211以上就行去东城,宜居选朝阳。
缺点朝阳好高中少,东城真多校,海淀累娃累家长,西城贵贵贵。
工作生活离哪个近选哪个就行
本站涵盖的内容、图片、视频等数据系网络收集,部分未能与原作者取得联系。若涉及版权问题,请联系我们删除!联系邮箱:ynstorm@foxmail.com 谢谢支持!
1. 和平里一小,2020年北京一流一类小学排名?
北京最好的小学排行榜,重点小学排名一览表】东城区一流一类小学顺序排名(共3所)
1.府学小学;
2.史家小学;
3.景山学校
东城区一流二类小学顺序排名(共6所)
1.光明小学;
2.汇文第一小学(原丁香小学);
3.和平里九小;

4.和平里四小;
5.黑芝麻胡同小学;
6.一师附小
东城区二流一类小学顺序排名(共11所)
1.西中街小学;
2.灯市口小学;
3.崇文小学;
4.分司厅、和平里一小、北官厅(已合并);
5.培新小学;
6.东交民巷;
7.史家小学分校;
8.板厂小学;
9.景泰小学;
东城区二流二类小学顺序排名(共6所)
1.地坛小学;
2.东四九条小学;
3.东师附(与和平里四小联合招生);
4.曙光小学;
5.前门小学;
6.美术馆后街小学
西城区一流一类小学顺序排名(共5所)
1.北京实验二小;
2.育民小学;
3.育翔小学;
4.西师附小;
5.三里河三小
西城区一流二类小学顺序排名(共7所)
1.五路通小学;
2.北京小学本部;
3.宏庙小学;
4.北京实验一小;
5.奋斗小学;
6.黄城根小学;
7.中古友谊
西城区二流一类小学顺序排名(共25所)
1.自忠小学;
2.宣师一附小、复兴门外一小并列;
3.白云路小学;
4.康乐里小学;
5.展览路一小;
6.阜成门外一小;
7.育才学校;
8.力学小学;
9.裕中小学;
10.德外二小;
11.北长街小学;
12.青龙桥小学(并入育民小学);
13.长安小学(并入实验二小);
14.顺城街一小;
15.厂桥小学;
16.银河小学(并入奋斗小学);
17.玉桃园小学;
18.西单小学;
19.民族团结小学(并入实验二小);
20.北礼士路一小;
21.西什库小学;
22.进步小学;
23.四根柏小学;
24.北京小学走读部;
25.北京小学广外分校
西城区二流二类小学顺序排名(共14所)
1.鸦儿小学;
2.受水河小学(并入实验二小);
3.半步桥小学;
4.香厂路小学;
5.官园小学(并入黄城根小学);
6.华嘉小学;
7.柳荫街小学;
8.西四北四条小学;
9.雷锋小学;
10.护国寺小学(并入厂桥小学);
11.中华路小学;
12.文兴街小学;
13.新街口东街小学;
14.什刹海小学
朝阳区一流二类小学顺序排名(共2所)
1.朝阳实验小学;
2.芳草地国际学校
朝阳区二流一类小学顺序排名(共8所)
1.陈经纶帝景;
2.朝阳外国语学校;
3.白家庄小学;
4.呼家楼中心小学;
5.朝师附小;
6.陈经纶嘉铭分校;
7.星河实验小学;
8.花家地实验小学
朝阳区二流二类小学顺序排名(共6所)
1.安慧里中心小学;
2.南湖东园小学;
3.劲松四小;
4.南湖中园小学;
5.垂杨柳中心小学;
6.八里庄中心小学
海淀区一流一类小学顺序排名(共5所)
1.中关村第三小学;
2.中关村第一小学;
3.中关村第二小学;
4.人大附小;
5.人大附中实验小学
海淀区一流二类小学顺序排名(共7所)
1.海淀实验小学;
2.五一小学;
3.上地实验小学;
4.翠微小学;
5.石油附小;
6.北师大附小;
7.北大附小
海淀区二流一类小学顺序排名(共16所)
1.林大附小;
2.科大附小;
3.北理工附小;
4.中关村第四小学;
5.万泉小学;
6.七一小学;
7.北航附小;
8.农科院
院附小;
9.二里沟中心小学;
10.北医附小;
11.育英小学;
12.育新学校小学部;
13.海淀实验二小;
14.清华附小;
15.建华实验;
16.海淀外国语
海淀区二流二类小学顺序排名(共38所)
1.玉泉小学;
2.羊坊店中心小学;
3.羊坊店第四小学;
4.太平路小学;
5.育鹰小学;
6.首师大附小;
7.永泰小学;
8.交大附小;
9.育鸿学校;
10.九一小学;
11.花园村第二小学;
12.双榆树中心小学;
13.羊坊店第五小学;
14.立新小学;
15.图强第二小学;
16.西苑小学;
17.海淀民族小学;
18.今典小学;
19.双榆树第一小学;
20.群英小学;
21.红英小学;
22.培英小学;
23.北洼路小学;
24.八里庄小学;
25.彩和坊小学;
26.西颐小学;
27.学府苑小学;
28.北外附校;
29.海淀第三实验小学;
30.海淀第四实验小学;
31.巨山小学;
32.田村小学;
33.前进小学;
34.车道沟小学(并入北理工附小);
35.六一小学;
36.清华东路小学;
37.魏公村小学(并入北外附校;
38.万寿寺小学(并入到北外附校)
丰台区
1.丰台第一小学;
2.丰师附小;
3.东高地第一小学;
4.东高地第二小学;
5.丰台第五小学;
6.云岗第一小学(与云岗二小合并,改名首师大附属云岗小学北校区);
7.东高地第三小学;
8.云岗第二小学(与云岗一小合并,改名首师大附属云岗小学南校区);
9.北京小学万年花城分校
石景山区
1.石景山区实验小学;
2.古城第二小学;
3.京源学校小学部;
4.六一小学;
5.北京教育学院石景山分院附属小学(原古城中心小学);
6.石景山区师范学校附属小学;
7.石景山区外语实验小学;
8.金顶街二小;
9.景山远洋分校;
10.京原学校(小学);
11.杨庄小学;
12.石景山区第二实验小学
门头沟区
1.门头沟区黑山小学;
2.门头沟区东辛房小学;
3.门头沟区王平村中心小学;
4.门头沟区大峪第一小学;
5.门头沟区大峪第二小学;
6.门头沟区潭柘寺中心小学;
7.门头沟区工人子弟小学;
8.门头沟区城子小学;
9.北京永定中心小学;
10.大台中心小学
房山区
1.燕山前进第二小学;
2.良乡小学;
3.良乡镇良乡中心小学;
4.燕山向阳小学;
5.良乡第三小学;
6.佛子庄乡中心小学;
7.琉璃河镇琉璃河中心小学;
8.琉璃河镇窑上中心小学;
9.史家营乡史家营中心小学;
10.周口店中心小学;
11.石楼镇石楼中心小学
通州区
1.运河小学;
2.后南仓小学;
3.北京小学通州分校;
4.东关小学;
5.官园小学;
6.中山街小学;
7.东方小学;
8.玉桥小学;
9.育才小学;
10.第二实验小学通州分校;
11.北京教育科学研究院通州第一实验小学;
12.芙蓉小学;
13.史家小学通州分校;
14.梨园镇中心小学;
15.北苑小学;
16.北京市私立树人·瑞贝学校;
17.北寺庄小学;
18.民族小学;
19.贡院小学;
20.临河里小学
顺义区
1.东风小学;
2.新英才学校小学部;
3.双兴小学;
4.北小营中心小学校;
5.张镇中心小学校;
6.西辛小学;
7.仓上小学;
8.赵全营中心小学;
9.后沙峪中心小学;
10.马坡中心小学;
11.天竺中心小学;
12.李桥中心小学;
13.小店中心小学校(小店小学);
14.石园小学
昌平区
1.城北中心六街小学;
2.昌盛园小学;
3.城北中心三街小学;
4.昌平区实验小学;
5.私立汇佳学校(小学部);
6.南邵中心小学;
7.天通苑小学;
8.中山实验学校(小学部);
9.回龙观中心小学;
10.城关小学
大兴区
1.团河小学;
2.大兴九小;
3.北师大大兴附小;
4.新世纪双语实验学校;
5.瀛海镇第二中心小学;
6.景山学校大兴实验学校;
7.北京小学大兴分校;
8.首师大附中大兴北校区小学部;
9.滨河小学;
10.大兴区二小
怀柔区
1.怀柔区第一小学;
2.怀柔区杨宋镇中心小学;
3.怀柔区实验小学;
4.怀柔区汤河口镇中心小学;
5.怀柔区渤海镇中心小学;
6.怀柔区桥梓镇中心小学;
7.怀柔区北房镇中心小学;
8.怀柔区九渡河镇中心小学;
9.怀柔区宝山镇碾子小学;
10.怀柔区中心小学
平谷区
1.平谷区第六小学;
2.平谷区第三小学;
3.平谷区第一小学
密云
1.密云县第二小学;
2.密云县第三小学;
3.密云县第一小学
延庆
1.延庆县第一小学;
2.延庆县第二小学
2. 小学校训大全?
和平里一小: 团结、勤奋、活泼、创新 和平里二小: 文明、健美、求知、创新 和平里三小: 诚实、勤奋、团结、创新 和平里四小: 文明、勤奋、活泼、创新 和平里九小: 文明、勤奋、健美、活泼 安外三条小学: 勤奋、文明、求实、创新 和平北路学校: 勤学、苦练、立志成才 青年湖小学: 文明、守纪、求实、进取 东师附小: 诚信、创新、勤奋、健康 地坛小学: 团结、勤奋、求实、创新 分司厅小学: 勤奋、文明、健美、创新 北锣鼓巷小学: 团结、诚实、勤学、向上 方家小学: 尊师、爱校、奋发、进取 国学小学: 勤奋、文明、团结、健美 黑芝麻小学: 勤奋、文明、健美、创新 府学小学: 勤奋、诚实、文明、团结 帽儿小学: 团结、礼貌、进取、创造 北新桥三条小学: 文明、勤奋、团结、诚实 东四十四条小学: 团结、勤奋、文明、健美 史家分校: 学习与生命同行 北新桥小学: 团结、守纪、勤奋、创新 雍和宫小学: 勤奋、守纪、朴素、诚实 北官厅小学: 真诚待人,快乐生活 曙光小学: 文明、勤奋、自主、健美 西中街小学: 勤奋、健美、文明、活泼 艺美小学: 文明、诚实、勤劳、创新 东四七条小学: 勤奋、创造、文明、活泼 东四九条小学: 团结、勤奋、活泼、文雅 回民小学: 团结、诚实、勤奋、创新 育芳小学: 诚实、勤奋、团结、进取 美术馆后街小学: 勤奋、守纪、团结、向上 什锦花园小学: 敬业、爱生、进取、创新 东高房小学: 诚实、勤奋、团结、创新 织染校尉小学: 团结、勤奋、健美、创新 灯市口小学: 堂堂正正做人,踏踏实实做事 北池子小学: 团结、勤奋、求实、进取 东交民巷小学: 勤奋、礼貌、团结、活泼 礼士小学: 文明、勤奋、活泼、进取 春江小学: 勤奋、诚实、友爱、进取 新鲜小学: 团结、勤奋、文明、健康 史家小学: 勤勉、文雅、活泼、奋进 西总布小学: 团结、勤奋、文明、进取 东总布小学: 勤奋、诚实、团结、进取 新开路小学: 活泼、勇敢、团结、勤奋 遂安伯小学: 团结、勤奋、求实、创新 丁香小学: 团结、活泼、求知、奋进 特教学校: 自尊、自信、自立、自强 铁路一小: 文明、勤奋、团结、进取 景山学校小学部: 明礼、勤奋、严谨、创新 一中小学部: 勤奋、求实、和谐、创新 局小学: 团结、活泼、诚实、创新 景山分校: 明礼、勤奋、严谨、创新
3. 和平里一小四小哪个好?
和平里一小和四小都是北京市朝阳区的优质小学,教学质量和师资力量都很强大。选择哪个学校要根据个人情况来决定。
和平里一小位于市中心,交通便利,周边资源丰富;四小则位于绿树成荫的郊区,环境清幽。家长可以考虑孩子的个性特点、学习需求、家庭居住地等因素来选择适合的学校。
建议家长多了解两所学校的教学理念、课程设置、教师团队等方面的信息,与孩子一起参观学校,亲身感受氛围,最终做出明智的选择。
4. 北京西城哪里的学区房比较好?
按门槛价格分类如下:
400万:西城广外荣丰2008,朝阳芍药居人大附450万:东城和平里,朝阳亚运村外国语550万:西城广外椿树馆,海淀公主坟翠微小学650万:西城陶然亭小学,展览路一小,海淀公主坟育英(在万寿路),东城和平里750万:西城月坛育民,三里河三小,中古友谊,什刹海皇城根小学,万柳中关村三小850万:西城德胜育翔,西师附小,三帆附小1000万:金融街宏庙2000万以上:海淀万柳,西城陶然亭环境朝阳>海淀>东城>西城
各区特点:非清北不上去海淀,目标985以上去西城,211以上就行去东城,宜居选朝阳。
缺点朝阳好高中少,东城真多校,海淀累娃累家长,西城贵贵贵。
工作生活离哪个近选哪个就行
本站涵盖的内容、图片、视频等数据系网络收集,部分未能与原作者取得联系。若涉及版权问题,请联系我们删除!联系邮箱:ynstorm@foxmail.com 谢谢支持!